win

Операционные системы семейства Windovs при всей своей популярности и известности далеко не идеальны. Каждый пользователь компьютеров на базе этих операционных систем иногда сталкивается с нестабильной работой системы, различных приложений. Иногда операционные системы Windows даже показывают BSOD или синий экран смерти.

Причиной для таких сбоев и неполадок может быть что угодно. Однако, в большинстве случаев виной всему этому являются обновления, которые система получает с серверов обновлений Microsoft. Многие пытаются удалить обновления, потому что они только занимают свободное место на жестких дисках, а больше ничего полезного от них и нет. Но часто такие удаления обновлений ведут в падению. как удалить обновления Windows 7/8 без вреда для ПК?

Опытные пользователи этих ОС уже знают, что нелицензионные копии лучше вообще е обновлять. Это сравнимо с движением по минным полям. Хорошо хоть, что разработчики оставили своим пользователям возможность по удалению системных обновлений. Саму операцию можно провести без каких либо сложностей, однако, все же рекомендуется сделать резервные копии важных данных, которые расположены на системном диске. Да и вообще, при работе с системами Windows лучше почаще делать эти самые копии для безопасности данных.

Сперва необходимо активировать выбор загрузки системы. Если у пользователя установлена Windows 7, тогда этот пункт можно пропустить. Если на компьютере установлена более новая версия, например Windows 8 и дальше, тогда нужно запустить режим командной строки от имени администратора. В окне командной строки нужно набрать команду следующего вида: bcedit / set {default} bootmenupolicy legacy.

Далее следует перезагрузить компьютер. При загрузке нужно нажать и удерживать F8. В окне выбора нужно выбрать загруку в безопасном режиме. Далее, нужно зайти в панель управления и выбрать пункт « программы и компоненты. Далее, нужно найти пункт по обновлениям. По нажатию на пункт откроются все обновления в виде списка. Теперь их можно удалять.

После удаления нужно еще раз перезагрузить компьютер.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *