nokia_8800_sapphire_arte_mobilnaya_roskosh_ot_knalihs_athem_za_20000_0Как хорошо известно, «алмазы не стареют, но пылью покрываются», поэтому время от времени предметам роскоши приходится возвращать их первоначальный блеск. Однако как бы ни была прекрасна драгоценная вещь, рано или поздно она может надоесть или выйти из моды. А на витринах появятся новые красивые штучки по цене автомобиля, и ни один самый преданный своим давним игрушкам эстет не выдержит соблазна обменять их на новые. Вот здесь-то и пригодится скупка верту, позволяющая выгодно продать пусть и шикарный, но уже поднадоевший мобильник. И на вырученные за него немалые деньги можно приобрести что-то другое, еще не приевшееся и потому способное дарить массу положительных эмоций.

Казалось бы, телефон знаменитой марки легко отнести и в ломбард, и в сувенирную лавку, и в комиссионный магазин, — тем более, что все они находятся недалеко от дома и в один голос предлагают наилучшую цену за сдаваемые им вещи. Однако привычные пути решения таких вопросов совершенно непригодны в тех случаях, когда речь заходит о покупке Vertu. По достоинству оценить эти мобильники могут только профессионалы, имеющие многолетний опыт работы с изделиями класса «люкс». В данном случае привычные методики определения стоимости просто бессильны, так как разработаны они для товаров широкого потребления, а не для предметов роскоши.

Но даже если приемщик ломбарда или частный скупщик и умудрится правильно вычислить цену супертелефона, то, как показывает жизнь, хозяин может услышать намного меньшую цифру. И мотив здесь будет предельно ясен: получить огромную дополнительную прибыль за счет наивного клиента. А он, движимый желанием быстрее решить вопрос, скорее всего согласится на первые предложенные условия, подарив тем самым хитроумному приемщику внушительную сумму.

Но не только добросовестным подходом к оценке уникального мобильника отличаются профессионалы. Они с удовольствием выкупят и вышедшие из строя экземпляры, и трубки, в которых не хватает доброй половины компонентов. Также не имеет никакого значения ни модель, ни год выпуска. Исходя из степени износа, срока службы, содержания драгоценных металлов и камней, наличия дополнительных украшений на корпусе, тиража серии и многих других важных для специалиста признаков будет назначена справедливая цена. Останется только распрощаться с надоевшим аппаратом и можно будет отправляться в магазин за новым!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *