34872406_7

Несмотря на то, что большинство людей стремится изучить английский, видя в этом оличное подспорье в карьере, интерес к другим языкам тоже присутствует. Например, сегодня растет интерес к китайскому языку, при этом кто-то учит его по необходимости, а кто-то из любви к китайской культуре и банального интереса. Однако для человека, который изначально является носителем русского языка, освоение китайского с нуля может представлять солидную сложность.

Самостоятельное изучение китайского языка сложно, но возможно. Тем не менее многие предпочитают заручиться помощью профессионалов, записываясь на соответствующие курсы или размещая объявления «ищу репетитора по китайскому языку». Можно использовать и онлайн-сервисы для того, чтобы освоить этот сложный и интересный язык.

Основные сложности в изучении китайского языка заключаются в переходе от латинских букв и кириллической азбуки к непонятным иероглифам, первоначально пугающим отсутствием в них всякой логики. Есть проблемы и со сложным произношением, что осложняется наличием многочисленных диалектов. Впрочем, со временем оказывается, что в иероглифах есть своя прелесть, а многие китайские слова достаточно просты в плане произношения.

Изучение китайского может значительно осложняться применением неподходящих методик, поэтому не стоит использовать старинные учебники, учить язык без цели, а также пытаться заучить отдельные слова вне их контекста. Кроме этого, надо помнить, что поставить правильную артикуляцию китайских звуков может только профессиональный преподаватель, лучше всего носитель языка, поскольку плохо произносимый китайский понять намного сложнее чем английский с «рязанским» акцентом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *