Современный рынок энергогенерирующих устройств teksanrussia.ru, вырабатывающих ток промышленной частоты и работающих с помощью бензиновых или дизельных ДВС, необычайно велик. Поэтому при их выборе необходимо учитывать некоторые особенности эксплуатации оборудования и технические характеристики той или иной модели. Для дизельного генератора  такими показателями служат мощность и цена оборудования, тип запуска и количество фаз.

Выбираем дизельный генератор в коттедж

Выбор по мощности

Чтобы мощность генератора, максимально соответствовала потребляемой, необходимо просуммировать мощности всех потребителей электроэнергии, на даче, учитывая одновременно работающие насосы, бытовые приборы, освещение, электродвигатели с их пусковыми токами и т.д.

После этого запас мощности оборудования должен составлять на 20-30% больше полученного результата. Оптимальным вариантом такого подбора все-таки должен стать вызов на место установки электростанции специалиста, который сможет более точно подсказать параметры дизельного генератора.

Выбираем дизельный генератор в коттедж

Цена оборудования

При выборе с учетом стоимости, необходимо учитывать, что двигатели дизельных генераторов, изготовленные мировыми производителями данной продукции, имеют большой моторессурс, а верхнее расположение клапанов и высокое качество оригинальных комплектующих гарантируют их безотказность и стабильность работы.

Поэтому, выбирая для коттеджа генератор, лучше подобрать с профессиональным двигателем и мощностью от 5 кВт до 12 кВт. В этом диапазоне, стоимость оборудование и качество электростанции, наиболее точно соответствуют друг другу.

Как правило, класс защиты такой электростанции составляет IP 44 (в соответствии со стандартами Евросоюза), а степень звукоизоляции — до 63 дБ.

Тип запуска

В зависимости от того, в качестве какого источника электроснабжения будет работать генератор — основного (в кратковременном режиме эксплуатации) или резервного, стоит подбирать по типу запуска — с ручным, электростартером или с автозапуском. Так как эта опция электростанции существенно отражается на стоимости и способе его коммутации с имеющимися сетями электроснабжения.

Количество фаз

В зависимости от того, какое электроснабжение электроприборов в коттедже необходимо — одно- или трехфазное, подбирается и тип электростанции в еврокожухе. Обычно для трехфазного оборудования и бытовых приборов мощность бензогенераторов должна начинаться с 10 кВт.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *