Зачем нужны различные стали.

Люди научились добывать железо еще во времена Средневековья, но до XIX в. они получали малые объемы металла низкого качества. В давних технологиях был один важный недостаток – готовая продукция представляла собой чрезмерно мягкое железо, либо хрупкую сталь. Изделия из таких материалов быстро тупились и становились непригодными для эксплуатации. В современной промышленности используются более усовершенствованные технологии, позволяющие получить качественные сплавы с широким спектром технически-эксплуатационных свойств.

Обзор стали 12Х18Н10Т.

Сталь 12Х18Н10Т представляет собой продукт металлопроката аустенитного типа, на основе которого производятся сосуды/приборы, эксплуатирующиеся в кислотных растворах, солях и щелочной среде при температурных значениях до 350 градусов Цельсия. Также из материала изготавливают детали, работающие под высоким давлением при диапазоне 196-600 градусов Цельсия.

На основе этой марки выплавляются нержавеющие листы, полосы и круги. … Читать далее >>

Система кондиционирования чиллер-фанкойл

Система чиллер-фанкойл — централизованная система для кондиционирования нескольких помещений одного здания. Чиллер — холодильная машина — обеспечивает холодоснабжение. Охлажденная вода выступает в качестве теплоносителя между чиллером и группой фанкойлов, служащих для очистки и подачи обработанного воздуха внутрь помещений.

Систему кондиционирования чиллер-фанкойл комплектуют, помимо холодильной машины и вентиляторных доводчиков, насосной станцией, элементами автоматики для регулирования работы и соединяющим трубопроводом. Одним из крупнеших производителей на рынке Украины является компания MYCOND https://mycond.ua/product-category/kondicionirovanie/ .  Прочный и надежные конструкции имеют высокую эффективность работы, при этом не очень шумные. Компактны в установке и просты в обслуживании. Оснащены насосной станцией, которая необходима для поддержания определенного гидравлического режима  циркуляции холодоносителя.

Основным преимуществом данной системы является возможность поддержания независимых условий для каждой из климатических зон. Каждый пользователь может задавать … Читать далее >>

Какие виды деятельности включает онлайн-маркетинг?

При планировании продвижения компании и услуг и продуктов, которые она предлагает, стоит использовать различные каналы связи. До недавнего времени охват большой группы получателей обеспечивался телевидением и радио, но наряду с универсальным доступом к Интернету, сеть также приобрела важность. В настоящее время интернет-маркетинг является одним из важных элементов рекламной стратегии каждой компании на рынке. Из-за сложившейся ситуацией с пандемией многие перешли на работу онлайн. Обучение не является исключением. Поэтому продвижение онлайн-школы лучше отдать профессионалам https://360-media.ru/online_school/ . Они помогут упаковать ваш проект со старта и привлечь множество будущих студентов, вне зависимости от знаний, которым вы обучаете.

Какие виды деятельности могут быть включены в онлайн-маркетинг?

Среди них есть позиционирование сайта, должным образом подготовленные рекламные объявления, рассылка, ведение профилей в социальных сетях, сотрудничество с … Читать далее >>

Самозанятость: плюсы и ограничения

Самозанятые — это граждане, которые решили выйти из тени, хотят официально получать доход, платить с этого налог и не бояться, что к ним придут с проверкой и накажут за незаконную предпринимательскую деятельность.

Самые популярные виды деятельности, которыми занимаются самозанятые:

  • сдача квартир в аренду;
  • бьюти-индустрия;
  • работа няней;
  • репетиторство;
  • работа SSM-менеджером;
  • маркетинг.

А вот такие специалисты как бухгалтера, экономисты и юристы рассматривают для себя самозанятость как первую ступень для создания своего бизнеса. Они сначала регистрируются как самозанятые, набирают клиентов, а потом уже становятся индивидуальными предпринимателями либо открывают организацию.

Ограничения для самозанятого

Сумма его дохода в год не должна превышать 2400000 рублей. Если эта цифра выше, то нужно либо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налоги с доходов, либо с суммы, которая … Читать далее >>

Практическая психология

Способность понять другого с полуслова и разбираться в чувствах других людей выглядит действительно привлекательно. Особенно в романтических отношениях и общении с близкими людьми. Ведь так отлично звучит: вы буквально читаете мысли друг друга. Для того, чтоб глубже понять себя и окружающих стоить пройти обучение психологии дистанционно , вы узнаете массу полезной информации и сможете помочь не только себе, но и окружающим. Знание психологии помогает во многих аспектах нашей жизни: семья, друзья, работа. Они помогут выстроить гармоничные отношения со всеми окружающими людьми.

Дистанционное обучение школьников во время карантина: советы психолога

Почему нужно уметь разбираться в чувствах и взглядах и уточнять мнения других?

Такое на самом деле нередко заключается в поверхностном понимании взглядов и отношений. Действительно, когда люди близко и длительно общаются, они учатся считывать эмоции друг друга. Да и … Читать далее >>

Как правильно выбрать водонепроницаемые часы?

На что указывает водонепроницаемость часов? Проще говоря, это способность противостоять особо суровым условиям окружающей среды. Благодаря этому свойству изделия не запотевают под воздействием влаги. Кроме того, часы хорошо переносят плавание или ныряние. Это особенно важно для моряков, людей, которые подвергаются воздействию сложных погодных условий. Интересно, что водонепроницаемость отдельных образцов может быть разной. Наиболее популярная модель, которая представлена на рынке это Apple Watch Series 7 . Имеет огромное разнообразие цветов, универсальный  дизайн, который подойдет как мужчинам так и женщинам.  А самое главное преимущество — это наличие  ряда функций заменяющие телефон, кошелек, фитнес браслет. Надежность, прочность, большой и тонкий экран, скорость работы не сравниться ни с одним подобным девайсом.

 

Какие водонепроницаемые часы для плавания, дайвинга, а какие для бассейна? Как выбрать

Читать далее >>

Как быстрого и эффективного выучить иностранный язык

Много людей хотят выучить иностранный язык для поездок за границу или саморазвития, но тратить года для этого желания нет, так что есть пара советов о более быстром способе.

Начало

Для старта полезным будет записаться на курсы разговорного английского для взрослых . Это даст определённый словарный запас(базу), который поможет в дальнейшем и даст вам некую уверенность в разговоре с носителями. С каждым занятием  будет легче говорить, запоминать и произносить слова, нужно всего лишь больше практики, какую предоставляют в «ПРОФИ ЭНГ».
Часто основным препятствием в изучении становится отсутствие веры в себя и уверенности в результате, но придется приложить немного сил и мужества, если вы хотите добиться успеха.
Большинство людей не могут продвинуться вперед на шаг, потому что не хотят говорить. Если у … Читать далее >>

Преимущества столов лофт

Компания реализует столы разного формата, но главное специализация — столы в стиле лофт. Вся мебель, которая изготовлена компанией, предлагается на сайте https://skandiwood.top/stoly/pristavyye_zhurnalnyye, она соответствует всем параметрам. Лофт давно известный стиль в Америке, в Европе, он отличается целым рядом особенностей. Прежде всего, мебель в стиле лофт сдержанная, из натуральных материалов, чаще всего это дерева. Отдельную категорию составляют журнальные столы, при этом здесь можно найти, как обеденные, так и компьютерные офисные столы.

Особенности журнальных столов лофт

Отдельную категорию составляют журнальные столики, такой столик имеет гармонично соединенные материалы, а именно дерево и металл. Обычно столешница сделана из натуральных материалов – бук, дуб. Также можно купить журнальный столик в стиле лофт со столешницей из шпона, у него недорогая цена, но при этом не менее … Читать далее >>

Элементы крепления теплоизоляции крыши: что нужно знать и учитывать?

Формирование теплоизоляционной системы любой кровли — это не только сам материал, из которого она обустраивается. Важным элементом является и система крепления. Сегодня самое широкое применение получили системы подвижного крепления.

Теплоизоляционные плиты крепятся к несущей конструкции исключительно механическим путем с помощью специальных элементов, одним из которых стоит выбрать дюбель гвоздь. В отличие от жесткого крепления, такой способ позволяет исключить различные виды деформаций, в том числе и осадочных, а также воздействия нагрузок на несущие элементы конструкций.

Все это дает гарантию не возникновения точек напряжения, соответственно, и появлению каких-либо видимых наружных или внутренних повреждений.

Сегодня на строительном рынке представлено большое количество элементов, служащих для монтажа утеплителей. Все они обеспечивают надежное крепление утеплителя и, как правило, отличаются невысокой стоимостью.

Практически для каждого вида … Читать далее >>

Железнодорожный транспорт

Если выполнить опрос обычных граждан на тему наиболее безопасного транспортного сообщения, ж/д, однозначно, будет фаворитом. Так уж исторически сложилось, что железнодорожный транспорт появился прежде иных самодвижущихся машин, предназначенных для дальних пассажирских перевозок. Поэтому за время существования поездов мы смогли полюбить их, создав вокруг какой-то образ романтизма, какой не свойственен никакому иному транспорту.

И, тем не менее, мы, обыкновенные пассажиры, настолько немного узнаем о железной дороге, лишь внешне касаясь тематики перевозок, и то только в том месте, где затрагиваются наши интересы. Однажды я думал про это и решил найти в мировой паутине сообщество, посвященное данному транспорту. И я такое сообщество отыскал. Это был форум железнодорожный транспорт, полностью посвященный рассматриваемой тематике.

Мне тут же бросилось в глаза то, что ресурс «РЖД» … Читать далее >>

Выбираем дизельный генератор в коттедж

Современный рынок энергогенерирующих устройств teksanrussia.ru, вырабатывающих ток промышленной частоты и работающих с помощью бензиновых или дизельных ДВС, необычайно велик. Поэтому при их выборе необходимо учитывать некоторые особенности эксплуатации оборудования и технические характеристики той или иной модели. Для дизельного генератора  такими показателями служат мощность и цена оборудования, тип запуска и количество фаз.

Выбор по мощности

Чтобы мощность генератора, максимально соответствовала потребляемой, необходимо просуммировать мощности всех потребителей электроэнергии, на даче, учитывая одновременно работающие насосы, бытовые приборы, освещение, электродвигатели с их пусковыми токами и т.д.

После этого запас мощности оборудования должен составлять на 20-30% больше полученного результата. Оптимальным вариантом такого подбора все-таки должен стать вызов на место установки электростанции специалиста, который сможет более точно подсказать параметры дизельного генератора.

Цена оборудования

При выборе … Читать далее >>

Как правильно подготовиться к ОГЭ и не потерять зря время?

Из года в год ученики сталкиваются с проблемой сдачи экзаменов. Большинство неудач на вступительных испытаниях происходит из-за неправильной или слишком поздней подготовки. Многие считают, что ОГЭ – это лотерея, однако, при достаточном количестве знаний, удача может не пригодиться! Для тех кому недостаточно школьных знаний лучше пойти на курсы огэ по английскому. Результат не заставит себя ждать, так как организация занятий сделана так, что внимания преподавателя хватает на всех, а также учитывается индивидуальный подход не смотря на групповые занятия.

Распределение времени

Одним из самых важных аспектов является правильное распределение времени, составление такого расписания, при котором ученик сможет не только готовиться к предстоящим экзаменам не менее часа в день, но и находить время для отдыха, своевременного приема пищи.
Гораздо удобнее для … Читать далее >>

Суть бодибилдинга — cуперкомпенсация

Сегодня хочу поговорить, пожалуй, о самом важном, что по сути дела, составляет «суть бодибилдинга» и то, ради чего все эти тренировки, питание, восстановление мышц, и все остальное. Обычно, когда задают вопрос типа «а что самое важное?», то на него довольно непросто ответить, хотя ответ есть. И звучит он как «суперкомпенсация».

Все, что мы делаем: тренировки, питание, режимы, сон и т. д. и т. п., все делается ради одной цели- роста мышц, который и возникает при суперкомпенсации, а все остальное, по сути, это ее составляющие. Если охарактеризовать этот процесс кратко, то это момент, когда организм скопил ресурсов больше, чем может потратить, то есть с запасом. В этом-то и заключается суть бодибилдинга.

Если перевести это на язык тренировок, то получается следующее: мы … Читать далее >>

Бант в одежде

Женская одежда может быть украшена различными деталями. Одной из самых изысканных деталей является бант. Этот аксессуар украшает одежду уже на протяжении многих столетий. Банты можно встретить на разных нарядах, обуви, сумках. Самым популярным и распространенным материалом для бантов является атласная лента. Разнообразие оттенков, ширины, фактуры позволяет создавать настоящие шедевры. Атласная лента не нуждается в дополнительной обработке, что ускоряет процесс изготовления банта.

Раньше бант был не просто украшением, он олицетворял верность и любовь. Однажды заняв позицию безукоризненного символа женственности, бант сохраняет её по сей день.

Бант относится к классическим аксессуарам, которые никогда не смогут выйти из моды. Периодически можно заметить появление этой детали на подиумах высокой моды. Иногда бант служит в качестве дополнительного элемента, а иногда он выступает ярким и … Читать далее >>

Что делает бренды популярными

Доказано, что бренд той или иной компании имеет огромное влияние на желание потенциальных покупателей приобрести именно ее продукцию. Но чтобы увеличить объемы продаж, необходимо сделать бренд узнаваемым. На сегодняшний день весь бизнес переходит в интернет, что открывает новые возможности и масштабирования потенциальных клиентов. Контекстная реклама в яндекс является наиболее эффективным способом продвижения товара или услуги в сети.

Исследователи одной из наиболее популярных поисковых систем Google провели анализ влияния контекстной рекламы на формирование популярности бренда компании. Было также изучено поведение пользователей, осуществлявших поиск по заданным тематикам: еда, напитки, косметика и бытовые товары.


Результаты проведенных исследований доказали предположение, что контекстная реклама имеет огромное влияние на популярность того или иного бренда, который пользователи выбирали, руководствуясь «спонтанной осведомленностью», т. е. они без подсказок … Читать далее >>