Сварочные работы всегда считались делом сложным и требующим дорогостоящего оборудования, высокого уровня квалификации и подготовки. И можно сказать, что это на самом деле так, но многие современные сварочные аппараты, как например, Сварог REAL MIG 200 вполне доступны и просты в использования даже для непрофессионалов. Новички могут не получить идеальные сварные швы с первого раза, но опытные сварщики могут помочь им на удивление быстро освоить секреты мастерства.

Имея такое оборудование и инструменты, любой сварщик-любитель может начать заниматься такими работами, как ремонт автомобильных кузовов или прицепов, или направить свой творческий потенциал на изготовление декоративных ворот или скульптурных изделий их металла. А со временем сварка может даже стать для него прибыльным занятием.

Есть три основных типа сварочных аппаратов — это MIG, TIG и Stick. Внутри этих категорий представлен обширный, а иногда и непонятный выбор с точки зрения характеристик, производительности и цены. При выборе сварочного аппарата, который лучше всего подходит для ваших нужд, следует внимательно изучить следующие ключевые особенности.

Сварочные аппараты MIG (сварка металлическим электродом в инертных газах), TIG (сварка в инертном газе вольфрамовым электродом) и сварочные аппараты для дуговой сварки используют электрический ток, чтобы создать достаточно тепловой энергии для расплавления металла и, таким образом, создания сварного шва. Ток проходит по электроду, который сделан либо из гибкой проволоки, либо из жесткого стержня. При сварке MIG и электродной сварке электрод плавится на сварной шов. При сварке TIG этого не происходит; сварка производится отдельной присадочной проволокой. Это немного медленнее, но в квалифицированных руках сварка TIG позволяет получить более аккуратные и точные сварные швы, которые практически не требуют очистки.

С помощью сварочного инверторного аппарата REAL MIG 200, о котором говорилось выше, можно выполнять полуавтоматическую сварку в среде защитных газов, ручную дуговую сварку электродом и сварку порошковой проволокой. Он пригоден для профессионального использования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *