Большинство покупателей предпочитает приобретать кондиционер для поддержания оптимального микроклимата в жилом помещении. Однако некоторые люди отдают предпочтение вентилятору.

Перед кондиционером он имеет ряд преимуществ. В их число входит отсутствие необходимости выполнения сложных действий при монтаже, а также возможность запуска при открытых окнах. Чтобы выбрать подходящий вентилятор на GOOZ.ru, требуется обращать внимание на:

  1. Разновидность рабочего механизма.
  2. Уровень шума.
  3. Управление.

Перечисленным факторам требуется уделить особое внимание. Однако если главным критерием является компактность, то лучше выбрать USB-вентилятор.

Рабочий механизм

Лучше всего отдать предпочтение вентилятрам, включающим в себя осевой рабочий механизм. Подобные модели отличаются простотой и доступностью. По конструкции вентилятор с осевым механизмом представляет собой колесо с лопастями, закрепленными на оси, установленной на подставке. Вращение происходит за счёт работы электрического мотора.

Лопасти создают поток воздуха, направляемый горизонтально. Чтобы изменить его направление, требуется поменять положение вентилятора. В качестве материала для изготовления лопастей чаще всего используется пластик. Чтобы предотвратить случайное соприкосновение с ними, монтируется защитный кожух в виде металлической сетки.

Уровень шума

Если дело касается количества выделяемого во время функционирования шума, то этот показатель напрямую зависит от мощностных свойств прибора. Особое внимание этому параметру требуется уделять, если вентилятор предполагается устанавливать в спальне или детской комнате.

Надо понимать, что дополнительный шум вентилятор может создавать за счёт нежелательных вибраций, предсказать наличие которых практически невозможно. По этой причине лучше всего проверять устройство перед приобретением в магазине.

Управление

Если дело касается механизма управления, то он может относиться к механической или электронной разновидности. В продаже можно найти модели, имеющие пульт ДУ, а также высокотехнологичные напольные вентиляторы, управлять которыми можно с помощью мобильного телефона.

Большинство моделей оборудовано панелями управления, состоящими из одной или нескольких кнопок. В конструкцию может входить цифровой дисплей, таймер, индикатор температуры в помещении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *