dims

Без всяких сомнений, у компании BMW в последнее время получается разрабатывать классные концепты: это и меняющий свой цвет Mini, и футуристический самоуправляемый автомобиль Next 100. Наверное, самым завораживающим на данный момент является мотоцикл Motorrad Vision Next 100, который оснащён гироскопической системой, не позволяющей байку опрокинуться и сохраняющей седоков в безопасности при любых обстоятельствах. Он и выглядит, прямо сказать, великолепно. Новейший концепт BMW Motorrad Concept Link создан на основе первого Next 100, но выдержан в более изящном стиле, дружелюбном к тем, кто регулярно ездит на работу с окраин в центр. Он воплощает идею о не загрязняющем воздух электробайке.

У Concept Link продолговатый низкий профиль с плоским сиденьем, под которым скрываются плоские аккумуляторы. Передняя часть мотоцикла диагонально поднимается, а на ветровое стекло, как говорят в BMW, будет проецироваться «скорость, навигация и данные о заряде». Побочная информация будет отображаться на расположенной ниже плоской панели, которую можно контролировать с помощью программируемых кнопок на ручках руля. В компании BMW отмечают, что у Concept Link будет доступ к запланированным событиям в электронном ежедневнике владельца и к пунктам дальнейшего маршрута, что позволит байку рассчитывать более короткий или живописный путь и подбирать подходящую к поездке музыку. А ещё сдвижная дверь багажника, также расположенного под сиденьем, открывается жестом, которые распознаются с помощью некого подобия футуристического пиджака.

Публика всегда радостно рассматривает концепты, но появление таких мотоциклов на дорогах в первозданном виде маловероятно. И всё же, прилизанный электробайк, грамотно подбирающий навигационный маршрут и музыку – это будущее, которое многим придётся по душе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *