В наши дни одним из самых популярным материалов, применяемых для облицовки стен и полов в таких помещениях, как кухни, ванные, туалеты и коридоры, является керамическая плитка.

22

Индустрия по производству кафеля, имеющая более чем 2000-летнюю историю, особенно энергично развивалась в течение последних тридцати лет. Инновационный бум начался не так давно — в 1980-е годы, когда изобретение роликовых печей ускорило процесс обжига плитки; если когда-то раньше это занимало полный рабочий день, то теперь процесс длится всего несколько часов. Благодаря внедрению в 90-е годы нового процесса, при котором плитка режется со всех сторон, её качество значительно возросло — теперь все экземпляры можно сделать почти полностью идентичными, а узорами или особой текстурой можно покрывать всю поверхность плитки.

Последние два десятилетия были отмечены попытками улучшить декоративные аспекты керамического производства, так как использование технологий ротационной цветной и струйной печати позволили более равномерно и с большей точностью наносить рисунок на поверхность, чем это было возможно для традиционной трафаретной печати. Расширение возможностей производителей трансформировалось в ускорение динамики производственных процессов и снижение расходов как для производителей, так и для потребителей, давая возможность экономить при этом энергоресурсы, воду и сырьё.

Узнать о предложениях современной керамической плитки, её особенностях и преимуществах над другими стройматериалами и ценах можно узнать на сайте киевского интернет-магазина «Кафель-Плитка».

Неудивительно, что рост мирового рынка керамической плитки, по оценкам аналитиков, составит в среднем  9,6 процентов в период с 2016 по 2020 год. Ведущими поставщиками кафеля на глобальном рынке эксперты называют такие компании, как Johnson Tiles, Grespania, Iris Ceramica, Koninklijke Mosa, Kajaria Tile, Nitco, RAK Ceramics и другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *