С целью не допустить телефонных переговоров в зале, отвлекающих актеров, персонал одного из лондонских театров стал направлять лазерные лучи на зрителей, не пожелавших отключить свои смартфоны. Газета «The Times» сообщает, что небольшой театр на Джермин-стрит перенял эту практику, узнав о ее успешном применении в шанхайском Большом Театре и пекинском Национальном центре театрального искусства.

516298760-ed

«Использование мобильных устройств во время представлений столь широко распространено, что мы просто вынуждены искать способы воспрепятствовать этому», заявил художественный руководитель театра Энтони Биггс. «Изъятие мобильных телефонов, звонящих в начале спектакля, оказалось неэффективным. Я думаю, мы должны использовать лазеры. Стоит попробовать». Есть надежда, что лазерный луч вынудит бестактного зрителя выключить свой телефон, или хотя бы поставит его в неловкое положение перед другими.

Хотя то же самое постоянно происходит в кинотеатрах, многие звезды, в том числе Бенедикт Камбербэтч, выражали свой протест против использования мобильных телефонов во время живых представлений. В прошлом году актер схлестнулся с фанатами после спектакля «Гамлет», знаменитого благодаря монологу «быть или не быть», заявив им, что огоньки камер, направленных на него, действуют абсолютно «убийственно», и они «очень, очень заметны в зале».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *