Кажется, возвращается то время, когда одинокий изобретатель был способен изменить мир — немецкий мебельщик изобрёл клапанный переключатель, который может перекрыть поток мужской спермы. Этот метод эффективнее операции вазэктомии, так как клапан можно включать или выключать по желанию мужчины.

Немецкий мебельщик изобрёл переключатель, который подобно крану может перекрывать поток спермы при эякуляции

Продукт под названием Bimek SLV был изобретён изготовителем мебели Клеменсом Бимеком. Как сообщает Шпигель, идея пришла к нему, когда он смотрел документальный фильм о контрацепции. При вазэктомии перекрывается семявыносящий проток — труба, по которой сперма попадает в мочеиспускательный канал. Бимек задумался, а почему нельзя просто заблокировать проток с помощью специального клапана, который можно открывать или закрывать.

В результате появилось небольшое устройство, которое вставляется хирургическим путём, на что уходит столько же времени, как на выполнение обычной вазэктомии. После установки устройства, как только заживут швы, понадобится подождать ещё неделю, чтобы можно было пользоваться им в половых актах. Переключать клапан очень просто: «Переключатель можно нащупать под кожей мошонки и им легко управлять пальцами».

Также есть предохранитель, который надо нажать для задействования механизма, чтобы повторно открыть клапан.

Производитель разработал справочное пособие, где даются ответы на часто задаваемые вопросы. Один из вопросов  — когда лучше всего переключать клапан? «Самое удобное время для этого — когда мошонка мягкая и расслабленная, например, во время или сразу после принятия теплой ванны».

Что будет с эрекцией? Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Напротив, устройство может даже усилить возбуждение за счёт ощущения полной безопасности и избавления от страха нежелательной беременности у партнёрши.

Бимек запатентовал идею и создал первый прототип в 2006 году. Предполагаемая цена продукта составит около 3 тысяч 300 долларов, но устройство должно ещё пройти клинические испытания. В настоящее время изобретатель является единственным человеком с вживлённым клапаном.

Последствия внедрения изобретения могут оказаться далеко идущими, позволяя мужчинам взять на себя ответственность за контрацепцию вместо женщин, обычно принимающих для этого таблетки. Но проблема не только в том, чтобы щёлкнуть переключателем и прыгнуть в постель. Необходимо периодически выводить из системы накопленную сперму. Бимека говорит, что это надо делать раз в три месяца или после каждой 30-ой эякуляции.

Тем не менее, это лучше, чем делать вазэктомию, а потом идти к хирургу ещё раз, чтобы восстановить семявыводящие протоки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *