Мы, порой, позволяем себе пару стаканчиков, чтобы расслабиться перед ответственной встречей или отмечая юбилей. Но стоит принять специальный антидот, и через несколько минут все следы опьянения исчезнут, и вы полностью трезвы.

DrinksPic

Разработка ведущего специалиста в области нейрофармакологии Дэвида Натта, воздействуя на нейротрансмиттеры подсистем организма, приводит к такому же расслабляющему эффекту, как и принятие нескольких алкогольных коктейлей.

«Теоретически, мы можем сделать суррогат алкоголя, который позволит людям вести себя спокойно и дружелюбно, но не будет иметь последствий в виде агрессии или привыкания», — говорит Натт.

Не раскрывая секретов д-ра Натта, заметим, что в последнее время он уделял много времени исследованиям соединений бензодиазипинов и, как истый британец и учёный, мужественно апробировал свой способ дезинтоксикации на себе. С его слов, после часового отдыха, он был вполне адекватен, чтобы прочитать лекцию своим студентам.

Д-р Натт известен своей позицией в отношении лёгких наркотиков, вроде марихуаны, которую считает меньшей бедой, нежели легальный алкоголь, идущей вразрез с мнением британского правительства, и его предложение подмешивать бензодиазипин в алкоголь-содержащие напитки, не было встречено на ура ни производителями, ни, как ни странно, возможными потребителями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *