PX52rlvr

Ядерные силы Соединённых Штатов всё ещё используют устаревший формат 8-дюймовых дискет 1970 годов, об этом сообщается в правительственном отчёте.

В Департаменте отчётности говорится, что Пентагон был одним из нескольких департаментов, где «унаследованные системы» необходимо срочно заменить.

В отчёте говорится, что налогоплательщики тратят $61 миллиард в год на обслуживание устаревших технологий, что в три раза больше инвестиций в современные IT-технологии.

В докладе говорится, что Департамент систем обороны, который заведует межконтинентальными баллистическими ракетами, ядерными бомбардировщиками и флотом дозаправщиков «работает на оборудовании IBM Series-1 Computer — вычислительной системе 1970 годов, и использует 8-дюймовые дискеты».

«Такая система продолжает использоваться потому, что, она, коротко говоря, работает», говорит пресс-секретарь Пентагона подполковник Валери Хендерсон.

«Тем не менее, для решения проблем устаревания, дисководы планируется заменить защищёнными цифровыми устройствами к концу 2017 года».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *