Любой человек, решивший заняться написание текстов для сайта, должен понимать, что подразумевает собой качественный контент. Текст – это то, что общается с вашими потенциальными клиентами вместо вас. Конечно, отношение к вам и вашему продукту формируется из множества факторов: качества самого продукта, репутации на рынке, слаженности работы всей компании, скорости доставки и десятка других нюансов. Но на все это лично вы повлиять не можете. Вы можете повлиять только на текст – так пусть же он будет максимально качественным.

Если для написания контента вы будете использовать другие источники, текст может получиться неуникальным. Но это не проблема: можно использовать antiplagius – программу для обхода антиплагиата.

Каким требованиям должен отвечать качественный контент?

Качественный текст – какой он?

Для повышения качества статей на странице необходимо учитывать такие факторы:

  • Грамотность. Это элементарное требование к любой статье. В статьях не должно быть орфографических ошибок – это сразу подрывает к вам доверие.
  • Экспертность – не менее важный фактор. Опубликованный материал должен содержать в себе максимум полезной для пользователя информации. Водянистость текста – свидетельство того, что автор плохо разбирается в теме. Конечно, вы не можете быть специалистом в каждой теме, на которую пишете. Но если хотите выдать действительно качественный материал, нужно как можно глубже погрузиться в изучение тонкостей вопроса. Структура. Хорошо структурированный текст всегда легче читается и воспринимается. Если хотите, чтобы вашу статью дочитали до конца, завладейте вниманием читателя. Для этого годится не только текст: инфоргафики, схемы, таблицы, иллюстрации помогают делать информацию легкой для восприятия. В результате читатель не устает от километров букв и получает ответы на свои вопросы в доступной форме. Деление на небольшие блоки с подзаголовками тоже важно – это раскладывает материал по полочкам и упорядочивает его.
  • Стиль. Самый сложный фактор, потому что измерить его практически невозможно. Но есть нюансы, которые точно стоит учитывать: используйте меньше сложных запутанных конструкций, канцеляритов, языковых штампов и клише. Следите за логической связью предложений в абзацах и абзацев в тексте.

Каким требованиям должен отвечать качественный контент?

Учиться писать хорошо – дело сложное и интересное. Читайте статьи, которые вам нравятся, анализируйте: почему это цепляет, что заставляет меня остаться на этой странице или перейти по ссылке, почему это читается легко, как по маслу. Постепенно вы наработаете собственные приемы, которые позволят вам писать круто, стильно и убедительно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *