Дистанционное образование доступно каждому

Понятие «студент» ассоциируется у многих с молодым парнем или девушкой, недавно окончивших школу, и сразу поступивших в вуз для получения профессии. Сегодня среди студентов можно встретить не только 18-20 летних, но и тех, кому давно исполнилось 30, 40 и даже 50 лет. С чем это связано? Люди хотят развиваться, познавать новую информацию, увеличивать свои возможности и шансы на улучшение уровня жизни. В общем, как говорится, учиться никогда не поздно, и сегодня эта поговорка приобрела максимальную актуальность.

Конечно, когда вам 18 лет и вы живете с родителями, вы выбираете дневную форму обучения, с ежедневным посещением вуза, с сессиями и другими прелестями студенческой жизни. Но когда ваш возраст превышает 30 лет, когда уже есть семья и стабильная работа, выделить в своем графике свободных пять и более лет на посещение лекций вы просто не сможете. Как вариант – заочное обучение, но и здесь есть масса минусов, которые работают не в пользу данной форм обучения. Альтернативным вариантом можно считать дистанционное обучение.

Сегодня многие отечественные и зарубежные вузы используют дистанционное обучение, позволяя студентам всех возрастов и специальностей самостоятельно регулировать учебную нагрузку, заниматься по индивидуальной программе, и в удобное для себя время. Основным способом общения и взаимодействия студентов и преподавателей становятся телефоны и интернет. Наличие большого числа программ для общения и обмена данными значительно упрощает этот процесс.

Что ждет студентов дистанционного образования?

Обучаясь дистанционно, студент так же, как и учащиеся на дневном или заочном отделении, сдает:

  • контрольные работы;
  • тесты;
  • самостоятельные и лабораторные, практичные работы;
  • пишет курсовые работы и дипломный проект;
  • проходит практику и составляет отчет по ней.

Вполне понятно, что помощь студентам дистанционного обучения тоже важна. Ее готовы оказывать преподаватели, другие студенты. Достаточно информации можно найти в интернете. Как правило, большой объем материала студент получает от педагога – тексты лекций, методические материалы, списки литературы, и многое другое. Потратив немного времени и приложив собственные усилия, студент сможет найти, к примеру, решение тестов МТИ, или решение контрольной работы по гуманитарным наукам. В любом случае, необходимо усвоить материал, выучить и запомнить. Вам это пригодится в профессиональной деятельности.

Помощь студентам дистанционного обучения https://vsesdal.com/promo/distancionnoe_obuchenie_pomosh_studentam_onlajn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *