В ранних 90-х самое близкое, что мы имели к 3D-зрению, было устройство Фишера-Прайса. Новый True-View напоминает эту старую игрушку – однако вместо переключения слайдов это устройство трансформирует ваш смартфон в 3D фото и видеокамеру.
После запуска приложения True-View и вставки смартфона в слот устройства, вы можете снять картинку или видео в 3D и позже просмотреть его также в 3D. Девайс создаёт трёхмерные фотографии, разделяя кадры на два спаренных изображения и серию зеркальных отражений, которые объединяют их в одну 3D-картинку. Этот процесс носит название «стереоскопической 3D фотографии».
Вы можете снимать свой собственный оригинальный контент в 3D или даже использовать True-View для просмотра трёхмерных клипов на YouTube, который поддерживает такую функцию с 2009 года.
На текущий момент True-View всё ещё находится в фазе прототипа, и ожидает финансирования с Kickstarter для запуска в производство. Изначально приложение было эксклюзивным для iPhone 5, но команда разработчиков уже адаптировала его к iOS и Android устройствам. Для официальной разработки этого нового приложения требуется больше средств, однако сама программа будет бесплатной.
Кампания True-View была запущена на Kickstarter в прошлом месяце и нацелена собрать около 200 тысяч долларов к 1 ноября. На текущий момент собрано около 6.800 долларов. Первые 100 добровольцев, пожертвовавших 100 долларов или больше, получат камеру True-View и приложение для неё.