Детоксикация после запоя: для чего нужна?

Выход из запоя — долгожданное событие для близкого окружения человека, страдающего алкоголизмом. Однако успокаиваться на этом рано. Как правило, в это время у человека начинается похмелье. И возникает желание выпить еще. Нужна детоксикация после запоя, в том числе, для очистки организма от продуктов распада этилового спирта. Это ускорит процесс выздоровления, улучшения состояния.Нужна ли детоксикация после запоя?

Как проводится детоксикация?

Это особая процедура, которая должна проводиться исключительно специалистом. Обычно вывод из запоя на дому выполняет нарколог, которого сопровождают терапевт и медсестра. Все действия принимаются исходя из протокола, утвержденного клиникой. Детоксикация состоит из следующих этапов:

  • Проведение полного осмотра пациента. После прибытия обязательно проводится осмотр пациента. Важно убедиться в общем состоянии, собрать анамнез и другие важные детали.
  • При необходимости медсестра по назначению нарколога делает инъекции. В том числе успокоительных средств, чтобы вывести из человека буйного и неадекватного состояния.
  • Врач назначает лечение. Как правило устанавливается капельница от алкогольной интоксикации, которая включает в себя ввод внутривенно физраствора, витаминов, протекторов.
  • Пока длится капельница от похмелья (обычно около часа) рядом находится медсестра, которая проводит постоянное наблюдение. Это снижает любые риски и угрозы для здоровья пациента.

Детоксикация после запоя может проводиться как в клинике, так и на дому. Последний вариант предпочтителен многими пациентами по ряду причин. Например, он психологически упрощает процесс. Домашняя обстановка благотворно влияет на эмоциональное состояние. Также никуда не придется ехать, собираться.

Как помогает детоксикация?

Многие недооценивают полезные действия этой процедуры. Для начала вызвать нарколога на дом для проведения очистки организма поле запоя следует ради собственного здоровья. Ведь промедление приводит к серьезным последствиям. Среди полезных свойств детокса стоит выделить улучшение самочувствия, укрепление иммунитета.

Частный нарколог на дом — полезная услуга, которой может воспользоваться каждый. Прием ведется как в будние, так и в праздничные дни. Предоставляется исключительно анонимная наркологическая помощь. Для многих порой это важно. Работает частная наркологическая клиника 24 часа, по первому звонку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *