Какую выбрать плёнку для парника?Конечно же, все чаще и чаще для укрытия теплиц используют полиэтиленовую пленку, которая обладает огромным количеством положительных качеств, и не оценить их сполна невозможно. Каждый дачник может рассчитывать на более совершенные ее аналоги. 

Что касается положительных качеств, которыми обладает пленка для парника, то это не только демократичная и приемлемая цена, но еще и высокая эластичность, пластичность, низкие вес, как и простота в плане монтажа и многое другое.

В первую очередь, следует внимательно ознакомиться с основными видами пленок для теплиц. Она может быть полиэтиленовая, может быть и армированная, есть в продаже и пленки с добавками и так далее.Какую выбрать плёнку для парника?

Если вы однозначно решили приобрести полиэтиленовую пленку, то должно быть известно, ее главное достоинство заключается в низкой стоимости. Пленка данного вида станет пропускать около 80% тепловой радиации, а значит, дневное тепло в ночной период времени плохо сохраняется. Та полиэтиленовая пленка, которая будет грамотным и правильным образом смонтирована, однозначно продержится не более сезона, а значит, заранее нужно понимать об этих важнейших аспектах и нюансах.

В продаже можно отыскать еще и армированную пленку, которая завоевала не меньшую популярность среди потребителей. Материал сможет продержаться на теплице больше года. Вообще, как показывает практика, обычно его и хватает на три сезона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *