Только на первый взгляд может показаться, что различные устройства для мгновенного уничтожения цифровых информаций на носителях — это техника из области шпионских бондиан. Однако, не стоит делать такое скептическое заключение стремительно. Все можно организовать очень быстро, самое главное помнить о качестве отечественной операционки ,ведь от ее возможностей зависит скорость и качество процессов.

 Как с помощью ПО защитить ваше информационное поле

На самом деле, никто не застрахован от различных неожиданностей, при которых порой просто необходимо отстоять свою интеллектуальную собственность или важную документацию, распространение которой может навредить вашей репутации.

Именно с целью защиты вашего информационного поля и были изобретены уничтожители информации. Ни в коем случае, не стоит сравнивать эти устройства с чем-то антизаконным или криминальным. Стоит признать, что подобная техника пригодится не только во время неожиданного рейда налоговой полиции, но и во время рейдерства. Незаконные захваты бизнеса и помещений — сегодня не редкость, потому, важно защитить несколько место работы, а важнейшие базы данных.

Во-вторых, для любой компании, большую роль играет именно наличие своего информационного поля. Договора, акты, сделки, юридические документы, базы данных — все это лишь малая часть того, что хранится в документарных сейфах и на компьютерах, а также в виде дисков и флэш-накопителей. При этом все вышеуказанные элементы формируют облик фирмы, ее деятельность, а порой и содержат определенную коммерческую тайну, которая является ключом к успеху процветания фирмы.

Вот почему, оперативное удаление информации в нестандартных ситуациях — это необходимость, продиктованная условиями «выживания» в бизнес среде. Современные системы могут проводить процесс удаления засекреченной информации, как во время вашего присутствия, непосредственно под вашим контролем, так и в автоматическом режиме. Уничтожители могут быть представлены внешним устройством, или же, могут быть вмонтированы непосредственно в системный блок, где и происходит контроль уничтожения жесткого диска или стирание всей базы данных.

С системой уничтожителей данных вы можете не переживать за то, что в вашей компании произойдет утечка данных, от которых самым непосредственным образом зависит будущее вашей организации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *