Знает ли кто-нибудь о том, что почти половина российских женщин жалуются на то, что осенью и зимой состояние их волос заметно ухудшается? Ведь совсем не обязательно принадлежать к этой группе женщин. Можно просто узнать, как позаботиться о том, чтобы волосы были красивыми и здоровыми круглый год. Идеальный вариант — использовать итальянскую косметику, которая отличается своим разнообразием и качеством. Например, davines купить можно не только в Италии, но и у некоторых росийских поставщиков.

Davines Твёрдый шампунь
Davines Твёрдый шампунь MOMO shampoo bar для глубокого увлажнения волос

Зима и осень – чрезвычайно трудное время года для волос. Чтобы радовать своей внешностью, им нужен только тщательный уход. Какой именно? Вот несколько советов.

Согреться

Будучи подростком, наверное, каждый человек бунтовал против ношения шапки? Головной убор является не только атрибутом красоты, но и необходимой вещью, если хочется иметь красивые и крепкие волосы. Холод очень сильно на них влияет, особенно на луковицы. Охлаждение кожи головы может часто вызывать облысение.

Заменить шампунь

Зимой обязательно нужен увлажняющий шампунь. Он не должен иметь слишком густой консистенции и богатого состава для того, чтобы не обременять волосы. Чем меньше искусственных ингредиентов, тем лучше. Обязательно следует отказаться от препаратов «два в одном», которые сочетают в себе шампунь и кондиционер. Лучше, если шампунь мягко очищает кожу головы, то кондиционер следует наносить только на волосы, чтобы кожа не становилась жирной. Но когда  увлажнения недостаточно лучше использовать серию средств обновляющего ухода renewing davines .

Забота о волосах в зимнее время

Davines Renewing Shampoo Обновляющий шампунь

Купить хороший кондиционер

Зимние колебания температуры и перегретый, сухой воздух в доме делают волосы грубыми, сухими и ломкими на их кончиках. Надо позаботиться об их внешности и использовать густые, жирные питательные вещества как можно чаще. Не следует забывать о нанесении их примерно на половину длины волос. Натуральные препараты, такие как кокосовое масло, прекрасно работают в таком случае. Оно не только питает и восстанавливает поврежденные волосы, но и пахнет великолепно.
Забота о волосах в зимнее время

К сожалению не только волосы нуждаются в особенном уходе зимой, но и в целом весь организм и все части тела. Для того чтоб подобрать качественные продукты мы предлагаем ознакомится с ассортиментом https://geba-prof.ru/  , где представлена косметика ведущих зарубежных брендов премиум-класса.

Позаботься о своей диете

Зимой все обычно едят жирные и вредные для здоровья продукты и сладости. Это приводит не только к жировым складкам, но и к недостатку витаминов и минералов в организме. Результат? Волосы ослабляются и начинают выпадать. Поэтому обязательно стоит убедиться в том, что зимняя диета максимально разнообразна. Следует употреблять в пищу разнообразные овощи и фрукты – самые полезные – свежие или приготовленные на пару. Не стоит жалеть также и полезных жиров и масел. Витаминные таблетки тоже помогут при дефиците питательных веществ зимой. Добавки можно дополнить специальными средствами для укрепления волос, они обычно содержат цинк и экстракт хвоща.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *