Если вы планируете построить частный дом с индивидуальной системой канализации, стоит знать , что время от времени потребуется вызывать  специальные службы для обслуживания септика  или обслуживать устройства самостоятельно. Для таких работ используют фекальные насосы для канализации. Это специальное устройство, которое может перекачивать очень грязную воду, вязкие среды с содержанием твердых частиц.

Насос ЦМФ 50-25
Фекальный насос ЦМФ 50-25

Автономная канализационная система или локальная очистная станция — отличное решение для владельцев отдельно стоящих домов.
Существует несколько типов автономных канализационных систем. Они отличаются друг от друга способами очистки — биологическими, химическими или механическими. Кроме того, вы можете установить автономную канализацию, в которой используются два или все три метода очистки. Таким образом, мы имеем дело с многоступенчатой очисткой сточных вод. Естественно, качество очистки в таких учреждениях самое высокое.

Рассмотрим устройство автономной канализационной системы. Помимо автономных труб от жилища, она состоит из резервуара для сточных вод, который устанавливается в земле, и платформы, выполняющей роль фильтра. Первоначально сточные воды под давлением насоса или самотеком поступают в резервуар для сбора сточных вод. В этой емкости происходит отстаивание бытовых вод, а затем вещества, которые не могут в ней раствориться, оседают на дно, где происходит ферментация и разложение органических веществ.

Очистка в таких устройствах происходит в среднем на 50-60% (зимой меньше). Последний этап — доочистка стоков в фильтрующей площадке.
Работа над планом разработки автономной канализации, а также ее монтаж, должны осуществляться специалистами в этой области.
Автономная канализационная система в индивидуальном строении — это удобство и комфорт в любую погоду и в любое время года!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *