кухня в современном стиле

Гармоничное соединение уюта, функциональности и практичности. Все это – о кухнях в современном стиле. Такой интерьер становится популярным, обходя уже устоявшуюся классику. Современный дизайн кухни – какой он? Давайте рассмотрим основные нюансы оформления интерьеров.

Главные правила в оформлении

Современный дизайн предполагает наличие четких линий, легкость, минимализм и нестандартный декор в кухне. Также не маловажным фактором является экологичность.Например, обеденный стол из массива станет не только украшением интерьера, но и надежным приобретением на долгие годы. Ведь это место, где встречается вся семья каждый день Качество изделий не сравниться ни с каким материалом, а благодаря разнообразию цветовой гаммы и форм всегда можно подобрать идеальный вариант для вашей кухни.

Основные черты современного стиля:

— удобная мебель;

— практичность и функциональность;

— отсутствие лишних деталей, однотонная тематика.

Современность в оформлении также предполагает объединение нескольких помещений под кухню. Это позволяет сделать это место просторным, удобным и светлым. Но можно делать и маленькие кухоньки в этом стиле. В таких помещениях следует использовать большое количество потолочных светильников для хорошего освещения и визуального эффекта увеличения пространства.

Главные черты кухни в современном стиле

Отделку мебели в таких кухнях можно делать из различных материалов. Главное правило – простота и отсутствие вычурности. Что касается цветовой палитры, лучше использовать один основной цвет и несколько дополнительных тонов в качестве акцентов. Популярны желтый, зеленый, оранжевый цвета. В качестве дополнительных оттенков можно использовать белый, черный, бежевый.

Какие материалы использовать?

Для изготовления мебели и интерьера помещения в современном стиле используют различные материалы: дерево, металл, стекло, пластик. Ограничений никаких нет. Что использовать – зависит от предпочтений и вкусов владельца. Приветствуются и сочетание материалов и цветов. Например, дерево можно сочетать с современной отделкой и бытовой техникой – так получится современный стиль.

дизайн кухни в современном стиле

Если сочетать дерево и металл, можно получить уютную, комфортную кухню с элементами строгости и изящества. Стекло наполнит помещение светом, легкостью, придаст интерьеру воздушности и грации.

Дополнительные аксессуары

Современный стиль предполагает наличие в помещении нестандартного декора. Что это может быть? Например, цветы.

дизайн кухни в современном стилеОни внесут в интерьер свежесть и яркие краски. Вазу с красивыми сезонными цветами можно поставить и в кухне. В качестве декора можно использовать яркие картины, необычные шторы, плетеные корзинки для фруктов, медная посуда, вазы. Аксессуаров должно быть немного. Но они должны быть яркими и на виду.

дизайн кухни в современном стиле


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *