zapchasti-dlya-samsung

Большинство из нас что-то фотографируют каждый день, и многочисленные фотографии быстро заполняют внутреннюю память телефона. По этой причине сохранение фотографий на карту памяти — гораздо лучшее решение. Для этого следует помнить несколько правил.

1. Совместимость емкости карты памяти с возможностями вашего Samsung Galaxy

Некоторые владельцы смартфонов Samsung из линейки Galaxy испытывают проблемы с сохранением фотографий на карту памяти. Такая ситуация может возникнуть по нескольким причинам, но в любом случае ее можно исправить. В первую очередь стоит правильно выбрать карту памяти. Для смартфонов мы используем карты micro или nano SD. В спецификации телефона производитель также указывает максимальную емкость карты, поддерживаемую смартфоном. Этот параметр может быть самым разнообразным и составлять от нескольких десятков до нескольких сотен ГБ. Только после этого вы сможете выбрать подходящую карту памяти для своего смартфона.

2. Сохранение фотографии на карту памяти в телефоне Samsung Galaxy

Во многих Samsung Galaxy возможность сохранять фотографии на карту памяти отображается только тогда, когда в слоте телефона уже есть совместимый носитель данных. Поэтому перед настройкой параметров необходимо сначала вставить карту памяти в телефон. Если опция сохранения фотографий на карту памяти не отображается, возможно, это какая-то неисправность или поврежденный носитель.

Возможность сохранять фотографии на карту памяти доступна в настройках камеры. Для этого включите на телефоне приложение «Камера» и нажмите на отображаемую шестеренку или три точки настроек. В прокручиваемом списке должна быть категория с названием «Место в памяти» или что-то подобное. После нажатия на нее отобразятся два варианта сохранения фотографий: во внутренней памяти телефона (устройства) или на карте памяти — выберите последний. Теперь все новые фотографии будут сохраняться на внешнем носителе. Также постоянное использование камеры и перегрузка памяти телефона фотографиями влияет на его износ. По разным причинам наш самый преданный гаджет может выйти из строя. Как минимум стоит его реанимировать, чтоб достать необходимую информацию.  Подобрать нужные запчасти всегда можно у https://master-mobile.ru/catalog/samsung/ . В этом магазине вы сможете подобрать любую деталь различных брендов для вашего смартфона. Цена и качество предлагаемых товаров лучшая среди подобных конкурентов. 

Что делать если память телефона заполнена?

3. Перенос старых фотографий на карту памяти

Изменение места сохранения новых фотографий не повлияет на расположение тех фотографий, которые были сделаны ранее. Вам придется перенести их вручную, например, через файловый менеджер «Мои файлы». После его запуска во вкладке изображений можно выбрать все или только предпочтительные фотографии и выбрать вариант переноса их на карту памяти. Кроме того, местоположение фотографии на Samsung Galaxy также можно изменить через фотогалерею. Там же можно выбрать выбранные фотографии или альбомы и выбрать вариант переноса их на карту памяти.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *