Еще на стадии возведения загородного дома, дачи, коттеджа  следует продумать, какая отопительная система в нем будет предусмотрена. Теплый дом – это комфорт и уютная атмосфера, необходимая для отдыха. Для того чтобы выбрать правильно отопительную систему, нужно знать ее функциональные возможности. Например, компания Dimplex предоставляет широкий выбор отопительных приспособлений, самый востребованный — тепловой насос вода вода тоже присутствует в их ассортименте. Цена будет зависеть от многих показателей вашего будущего проекта, производителя и т.д. Более детально можно узнать у представителей этой компании https://dimplex.org.ua/katalog/vodyanye-teplovye-nasosy .

Самая популярная система отопления - тепловой насос вода вода

Кроме теплового насоса вода вода представлены также:

  • ГРУНТОВЫЕ ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ
  • ВОЗДУШНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ
  • РЕВЕРСИВНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ОХЛАЖДЕНИЯ
  • КОМПЛЕКТЫ С ТЕПЛОВЫМИ НАСОСАМИ
  • ВОЗДУШНО-ГРУНТОВОЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС SYSTEM ZERO
  • ВОЗДУШНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ ДЛЯ ГВС

Современный рынок предлагает различные виды отопительного оборудования. Оно отличается габаритами, функциональными возможностями и использованием ресурсов для отопления.Модели отопительных систем выпускаются 3-х видов:

— жидкостные — на воде;

— электрические;

— воздушные.

Воздушные отопительные системы, обогревают помещения воздухом. Нагрев воздуха осуществляется отопительным котлом. А в помещения подается по воздуховодам.

Электрические системы обогрева не имеют промежуточного носителя, так как электрическая энергия преобразуется в тепловую и используется для обогрева.

Самой распространенной системой в странах СНГ является водяное отопление. Эти системы устанавливают с естественной или принудительной циркуляцией. В принудительной системе горячую воду по трубам гоняет специальный насос. Преимущества таких систем заключаются в удобном использовании, небольшом диаметре труб, возможности регулировать температуру и низкой потери тепла при минимальной циркуляции. Недостатком является использования в них электричества.

У современных водяных систем, особенно автономных, отличное качество и возможность бесперебойной работы, в отличие от тех, что устанавливались в городских квартирах.

В системах с естественной циркуляцией воды насоса нет, вода циркулирует благодаря гравитационной силе, созданной с помощью разницы между температурой и плотностью среды. Для нее используются трубы большого диаметра, а температура не регулируется.

При любом выборе будущей системы отопления всегда стоит обратится к узкому специалисту за помощью. 2 часа, потраченных на помощь в выборе нужного отопительного насоса в компании Dimplex, это залог спокойной жизнь в Вашем доме на долгие годы!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *