Проветривание, или говоря другими словами, воздухообмен — условие необходимое, для создания нормального микроклимата в помещении. В отсутствие вентиляции возрастает угроза появления сырости, плесени и, как итог, ухудшение самочувствия. Тем более в тех помещениях, где установлены пластиковые окна. Их высокая герметичность и способность не пропускать воздушные потоки в этом случае играет не на вашей стороне.

Что в этом плохого, и почему происходит именно так?

Современные окна, благодаря своей конструкции, и используемой для производства окна фурнитуре и уплотнителям, очень герметичны. Конечно, в ряде ситуаций, это очень неплохо — изоляция шума, энергосбережение и другие положительные стороны плотно закрытого окна. Но с другой стороны, эти же свойства окон из ПВХ и приводят к тому, что процесс воздухообмена полностью сводиться на «нет».

Чем это чревато?

Увеличивается уровень относительной влажности, в результате чего появляется конденсат и всё то, о чём шла речь в начале статьи — сырость, плесень и т. д. Вывод следует сам собой — помещение необходимо проветривать.

Проветривать помещение можно несколькими способами. Самый простой и привычный для нас способ, это проветривать простым открыванием окна или форточки.

Но можно также воспользоваться специальными устройствами для вентиляции и воздухообмена https://osushiteli.ua/bytovye. Эксперты из OSUSHITELI помогут подобрать осушитель для вашего дома или квартиры, учитывая ваши параметры, пожелания и бюджет.

Современные осушители или проветривание? Какой способ лучше для воздухообмена в помещении

Рассмотрим детальней оба этих способа.

Открывание окон зависит от их конструкции. Окно может быть оснащено фрамугой, но проветривание при этом будет не очень эффективным ввиду её расположения и размеров. Также окно может быть поворотно-откидным. В этом случае эффективность проветривания возрастает. В случае, когда проветривание проводится открыванием окна, можно установить москитную сетку, дабы избежать попадания в помещение пыли и насекомых. Хотя это не убережёт вас от шума с улицы и посторонних запахов.

Зато с этим вполне могут справиться вентиляционные устройства, коих, к счастью, в последнее время появилось великое множество. Они могут и обеспечивать микровентиляцию, осушение воздуха и само проветривание — воздухообмен в помещении.

OSUSHITELI  также предлагают адсорбционные осушители https://osushiteli.ua/promyshlennye/adsorbtsionnye  от разных мировых брендов, которые необходимо использовать  для качественного осушения воздуха на больших объектах и производствах.

Также не стоит забывать о такой проблеме как некачественный ремонт или строительство дома. Из-за несоблюдения всех правил и технологий, в дальнейшем могут образовываться сырые пятна на стенах. В этом случае осушитель будет вашим помощником №1, до того как вы решитесь на повторный ремонт.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *