По всему миру и в нашей стране активно внедряется цифровое телевидение, позволяющее потребителям получать новый телевизионный продукт высокого качества. Эффективным решением в этой сфере является Wink от Ростелекома, приложение для мобильных устройств и телевизоров с системой Smart TV.

Оно обеспечивает пользователям возможность просмотра более сотни каналов различной направленности, а также доступ к огромной фильмотеке. Благодаря приложению, теперь можно смотреть даже последние новинки киноиндустрии одновременно с кинотеатрами. Сервисом Wink можно также пользоваться через браузер.

Приложение является дальнейшим развитием приложения «Интерактивное ТВ». Оно работает на всех платформах — Smart TV, Android, Apple TV, iOS и других и отличается удобством интерфейса, большим количеством используемых устройств и высокой скоростью работы.

Сервис функционирует только на территории нашей страны, но, как отмечают в Ростелекоме, возможны сбои в работе в Крыму и в Республике Саха.

Для полноценного использования всего функционала сервиса требуется регистрация. В аккаунт можно входить с телефона или через электронную почту.

Все настройки приложения и функции управления аккаунтами, в том числе подключение и отключение  услуги, осуществляются с главного экрана сервиса, которые называется «Мое». Здесь также можно изменить пароль, электронную почту, часовой пояс и ознакомиться с условиями предоставления услуг, отслеживать «Историю просмотров» в хронологическом порядке, с сортировкой контента по категориям, выбирать и подключать пакеты и подписки.

Подключать ТВ-пакет нужно для того, чтобы иметь возможность смотреть понравившиеся каналы. Каналы, входящие в выбранный пакет, можно просмотреть, получив доступ к перечню, который предоставляется при нажатии на кнопку «Состав подписки» на информационном баннере — справа от кнопки «Подключить».

Важной функцией сервиса является ограничение доступа детей к просмотру взрослых каналов. Для этого используются профили: «Мастер», предоставляющий максимальные права, и  «Детский». Имеется возможность ставить «блок» на конкретный канал, а также создавать и редактировать новые профили.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *