- Gearmix - http://gearmix.ru -
Новый японский проект намерен дать миру действующего Гандама
Cowanchee — 02.09.2014 @ 16:58 — рубрика Технокультура | Комментарии отключены
В токийском районе Одайба высится гигантская статуя. Это Гандам – защитник всех, кто нуждается в защите. Невероятно популярная франшиза породила бесконечных подражателей, но есть одна проблема: у нас до сих пор нет работающего Гандама. Однако это может измениться — поскольку его фанаты намерены построить настоящего действующего Гандама.
Если вы не знаете, что такое Гандам, или не видели статую в Токио – то это гигантский шестиэтажный робот. Над разработкой его функциональной модели сейчас трудится немалое сообщество фанатов и заинтересованных бизнес-компаний. Но могут ли они построить действующего робота размером с жилой дом?
Gundam Global Challenge, как официально называется это объединение фанатов и деловых компаний, намерено это выяснить. В честь сорокалетия франшизы они обратились к экспертам по всему миру с вопросом, как это можно сделать, и поощряют их к участию в общем проекте.
Вес существующей на сегодняшний день статуи составляет 35 тонн. Части, которые нужны, чтобы заставить её двигаться, добавляют ещё больше веса, и даже если инженеры смогут использовать для подвижной модели более лёгкие материалы – это, скорее всего, даст в итоге те же самые 35 тонн. Проведённое в 2008 году исследование определило, что стоимость создания работающего Гандама составит 724 миллиона долларов – без учёта стоимости труда. Сегодня этот счёт, скорее всего, переваливает за 1 миллиард.
Эта статья распечатана с сайта Gearmix: http://gearmix.ru
URL статьи: http://gearmix.ru/archives/14485
Ссылки:
[1] Изображение: http://gearmix.ru/wp-content/uploads/2014/09/dsc_2928.jpg
[2] Изображение: http://gearmix.ru/wp-content/uploads/2014/09/dsc_2924.jpg
© 2013 Gearmix | Переводные материалы интернета. Авторские права защищены.