Роботобум в миреСамым лучшим и незаменимым помощником человека на сегодняшний день стал механический робот. Инженеры разных стран придумывают робото-машины для любой отрасли, будь то медицина, космонавтика или промышленность.

Также очень много различных интересных и полезных изобретений придумано для массового использования. Ярким примером будет нож кредитка cardsharp 2 т.е. это хороший складной ножичек в виде карточки, которая может поместится в кошельке. Такое изобретения отлично подойдет в качестве оригинального подарка, также на нем можно заказать специальную гравировку. Приобрести такое небольшое «чудо» вы сможете на сайте http://nozhkarta.ru/.

Робот-пожарник. Специалисты Центра пожарной робототехники города Петрозаводска разработали уникального пожарного робота, способного отражать пиратские атаки на кораблях. Его оборудовали водометом такой большой мощности, который моментально смывает с пиратского судна его экипаж вместе с оружием.

С помощью таких новых роботов ведется видеонаблюдение в течение круглых суток за водной территорией. Этот охранно-пожарный агрегат работает в режиме автоматики, но, в экстренном случае, допускается его автономное управление экипажем морского плавательного средства.

Чтобы обеспечить полную защиту только одного судна понадобится 12 роботов, а размещать их надо по 6 штук на каждый борт. В Мурманском пароходстве по достоинству оценили работу инженеров, и приняли решение оборудовать такими роботами свои суда дальнего плавания.

Робот-черепаха. Совсем недавно студенты из Англии создали по типу водной черепахи бионического робота, который плавает как черепаха, и может проводить глубоководные исследования затонувших суден. Он оснащен миниатюрной подводной камерой и разнообразными научными устройствами. Будучи маленького размера, робот без проблем проникает в небольшие пробоины трюма затонувших суден, находя там изумительные вещицы. Возможно, ученые смогут когда-то найти, покоящиеся на морском дне, утонувшие несметные сокровища.

Сейчас молодые инженеры выставили свое детище — подводного робота-черепаху, имеющего название U-CAT, в Научном музее Лондона, а в ближайшем будущем его будут испытывать на Балтийском море.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *