Принтеры по текстилю — высокопроизводительное профессиональное оборудование для переноса изображения на ткань. В качестве основы могут быть использованы ткани из натуральных и синтетических волокон: лен, хлопок, акрил, шелк. Принтеры для прямой печати по текстилю широко применяются на крупных швейных производствах, при изготовлении рекламной продукции, в интерьерной фотопечати.

Выбрать текстильный принтер можно здесь: https://velles-shop.com.ua/category/printery-po-tekstilyu/.

Особенности использования принтера для прямой печати по текстилю

Принтеры по текстилю могут использоваться для печати как единичных изделий, так и крупных партий однотипной продукции. Это оборудование обладает длительным сроком работы, при этом отличается высокой производительностью, надежностью, качеством получаемого принта.

текстильный принтер

Цифровая прямая печать возможна при использовании разных видов тканей. Рисунок может быть как создан в графическом редакторе самостоятельно, так и перенесен со сканера или флешки. Для нанесения выбранного рисунка на изделие используются краски на водорастворимой основе, которые полностью пропитывают ткань. Завершающим этапом этого процесса является закрепление нанесенного рисунка благодаря воздействию на красящее вещество высокой температуры под давлением. Такое воздействие обеспечивает термостат. Полученный таким образом принт в течение длительного времени, даже после многоразовых стирок, сохраняет первоначальный вид, яркость красок, целостность рисунка.

Принтеры для текстиля бывают профессиональные и универсальные, разные модели предназначены для определенных условий работы: вида ткани, технических параметров.

При выборе принтера для прямой печати на ткани важными характеристиками в частности являются:

  • Формат — как правило, универсальные модели работают с картинками формата А3, А4.
  • С тканью какого цвета может работать устройство, так как некоторые модели обеспечивают печать только на текстильных изделиях светлых оттенков.
  • Цена — определяется количеством функций, которые может выполнять устройство.
  • Механизм открывания термопресса — вертикально-откидной или поворотный.
  • Производитель — отлично зарекомендовали себя такие бренды, как Brother, Power Jet, Jetex.

Правильный выбор оборудования для прямой печати по текстилю обеспечит высокое качество принта и его долговечность. Интернет-магазин «Веллес-Шоп» предлагает принтеры по текстилю разных моделей, наши сотрудники помогут с выбором, проведут предварительную профессиональную консультацию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *